返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直在读屏幕
时间:2026-04-22 07:18:01
1、
点开辅助功能
点开苹果设置页,进入“辅助功能”页面。
2、
进入朗读内容页
在辅助功能中,打开“朗读内容”设置页。
3、
关闭朗读屏幕
在朗读内容中,取消点亮“朗读屏幕”功能即可。
iPhoneX手写功能怎么设置?
iphone如何关闭旁白功能
苹果手机怎样设定滑动解锁?
苹果手机处于朗读模式怎样解除
iPhone13pro如何开启镜头校正功能呢?
为你推荐:
文件扩展名怎么改
上海师范大学怎么样
结婚证丢失怎么办
刘怎么组词
住房公积金怎么取出来
怎么发传真
鸡眼怎么形成的
告罄怎么读
松花蛋怎么做好吃
教学设计怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com