返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭自动旋转屏幕
时间:2026-04-27 03:31:12
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出控制中心。
2、在控制中心界面,点亮竖屏锁定图标即可关闭自动旋转屏幕。
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出控制中心。
2、在控制中心界面,点亮竖屏锁定图标即可关闭自动旋转屏幕。
iPhone14如何查看本机的总容量
苹果手机完全静音如何设置
iphone11是单卡还是双卡
iPhone13Pro怎样将联系人加入黑名单?
iphone14plus4800万怎么设置
为你推荐:
一贫如洗的意思
颧骨高适合什么发型
whale是什么意思
什么净水器牌子好
prince是什么意思
考会计师需要什么条件
bcm是什么意思
庚日是什么意思
弱受是什么意思
情侣戒指什么牌子好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com