返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览器如何改为电脑版
时间:2026-05-05 23:47:21
1、打开手机浏览器 ,进入我的页面后下滑至【设置】。
2、打开设置页面后 ,点击【浏览设置】。
3、进入后 ,点击【浏览器UA标识】。
4、点击【电脑】即可将其浏览器改成电脑版。
如何把手机浏览器改成电脑模式
怎样把手机浏览器改成电脑版
手机浏览器怎么切换电脑版
苹果手机浏览器怎么切换成电脑版
手机浏览器怎么设置成电脑端浏览器
为你推荐:
沈阳药科大学怎么样
丹江口旅游
怎么样可以瘦脸
大闸蟹怎么保存才不死
吃什么可以降血糖
短线旅游
银行卡怎么取消挂失
赴日旅游
大连海岛旅游
罗平旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com