返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么备份聊天记录?
时间:2026-04-22 13:43:54
1、首先打开QQ里面的设置。
2、在设置里面点击消息通知。
3、然后点击聊天记录设置。
4、点击备份聊天记录到电脑。
5、打开电脑进行授权。
6、然后选择聊天记录。
7、最后等待备份成功即可。
如何备份qq聊天记录
如何备份手机QQ的聊天记录
qq聊天记录怎么备份
qq聊天记录怎么备份
qq聊天记录怎么备份
为你推荐:
大熊猫的生活
摇钱树苗怎么种
音乐与生活
生活家电
乡村生活作文
药医的悠然生活
如何端正人生态度
如何更新显卡驱动
亚马逊怎么联系卖家
扬州今日生活
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com