返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
母子健康手册APP怎么自助建档
时间:2026-04-21 17:17:51
1、
单击母子手册
在母子健康手册APP左下角单击母子手册。
2、
单击自助建档
在当前页面找到并单击自助建档。
3、
单击进入
在当前页面下方单击进入。
4、
自助建档
在当前页面输入信息,单击提交即可。
生育证怎么办
准生证在哪里办理?
准生证网上怎么申请领取
单亲妈妈怎么办准生证
网上申请准生证通过了怎样拿证
为你推荐:
眼袋怎么消除
抖音怎么删除作品
打印机驱动怎么安装
馅饼的做法
鸡翅根的做法大全
蛱怎么读
红烧武昌鱼的家常做法
庚怎么读
京酱肉丝的做法
芙蓉蛋的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com