返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何给微信设置语音视频提醒功能
时间:2026-04-21 15:12:16
1、打开软件点击设置。
2、点击新消息通知。
3、点击语音和消息提醒。
4、点击震动按钮开启。
微信怎么设置语音和视频通话提醒
微信怎么设置来视频有通知
微信语音来电提示怎么设置?
怎么开启微信语音和视频通话提醒
微信如何开启语音和视频通话提醒
为你推荐:
旅游合同
qq怎么@别人
敦煌旅游包车
丙肝怎么治
刀剑封魔录攻略
生死狙击怎么开挂
腾讯视频弹幕怎么开
古代人怎么剪指甲
剖腹产多久可以生二胎
吃什么可以减肥
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com