返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么找到华为手机拍照翻译功能
时间:2026-04-22 17:01:59
1、点击功能图标
进入到相机页面,选择点击左上角的功能图标。
2、点击翻译图标
进入到页面中,选择点击左下角的翻译图标。
3、进行拍照翻译
找到需要翻译的位置,对文字进行拍照翻译即可。
华为手机如何使用拍照翻译
华为手机如何使用相机的拍照翻译功能
华为翻译功能如何打开
华为手机如何使用翻译功能
华为怎么翻译图片
为你推荐:
宝宝发型女孩
广西博物馆
怎么学游泳
国家博物馆地址
坚固的近义词
怎么破解手机游戏
憧憬近义词
感冒嗓子疼怎么办
产后脱发严重怎么办
小米手机进水了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com