返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启小店通知
时间:2026-04-23 15:57:48
1、首先,在快手APP首页点击三根线图案。
2、接下来,点击左下方的”设置“。
3、然后,点击”通知设置“,如下图所示。
4、最后,开启”小店通知“的开关即可。
快手如何关闭小店通知消息通知
快手极速版,怎么关闭小店通知?
快手通知设置小店通知消息
快手怎么开启小店通知功能?
快手怎么开启被@通知
为你推荐:
小年是什么时候
什么时候敷面膜最好
千人斩是什么意思
展开的反义词是什么
polo衫是什么意思
汽车马力是什么意思
义结金兰什么意思
什么牛奶最有营养
含维生素c的食物
什么药能让男人延时
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com