返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
西宁:社保卡显示“封存”怎么办?
时间:2026-04-21 22:40:00
1、进入到微信社保服务页面,点击社保卡综合服务
2、然后进入到页面,点击社保卡启用
3、最后输入个人身份信息,点击确认即可
社保卡状态封存怎样激活
社保卡手机号码换了怎么办
社保卡、电子社保卡丢了怎么办?
社保卡丢了怎么办
电子社保卡显示照片的步骤
为你推荐:
班超简介
补充协议怎么写
微信怎么解除手机绑定
手指粗怎么变细
科技手抄报图片大全
痒怎么办
performance怎么读
四路虎网址大全
二年级日记大全
简谱歌谱大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com