返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学术志APP怎么禁止接收推送通知
时间:2026-04-24 22:53:36
1、进入学术志APP首页后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置图标】。
3、进入设置窗口,点击【消息设置】。
4、进入消息设置窗口,点击【接收推送通知】右侧图标关闭。
学术志APP怎么开通会员
学术志APP怎么注销账号
学术志APP怎么提交意见反馈
学术志APP怎么清除缓存
学术志APP怎么使用兑换码
为你推荐:
淮剧大全
连衣裙用英语怎么写
儿童诗歌朗诵大全
脸上过敏红肿怎么办
姚晨个人资料简介
丰田车系大全
对对子大全
优秀日记大全100字
简历获奖情况怎么写
两个路由器怎么桥接
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com