返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音app如何设置仅接收来自朋友的点赞通知
时间:2026-04-28 04:44:35
1、打开进入抖音,点击右下角的【我】,再点击右上角的【三】。
2、在右侧新页面中,点击【设置】。
3、在设置页面中,点击【通知设置】。
4、点击【点赞】,然后点击下方弹出窗口的【仅来自朋友】即可。
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开?
如何开启抖音极速版赞消息通知
抖音怎么设置开启点赞提醒通知?
抖音极速版怎么设置点赞通知
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
为你推荐:
qq冻结怎么解除
答辩ppt怎么做
奇迹暖暖竞技场攻略
怎么制作电子相册
韩国悦诗风吟怎么样
口袋妖怪红宝石攻略
胡前宽简介
减肥酵素
ps中怎么抠图
儿童减肥的最好方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com