返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米电视怎么设置开机直接到电视机
时间:2026-04-22 10:05:13
1、首先打开电视上的第三方软件。
2、接着进入所有直播,运行某款直播软件。
3、然后,按遥控器菜单键,一般是能找到开机自启项的。
4、最后设置成开机自启,即可开机直接打开数学电视。
小米电视开机后怎么直接进入电视
小米电视怎么设置开机就是电视频道
小米电视如何设置电视源,设置首页显示网络电视
小米全面屏电视如何开机自动开启直播?图文教程
小米电视怎么设置默认信号源
为你推荐:
工信局是做什么的
蒙顶甘露属于什么茶
什么是音序
今年什么年
上元节是什么节
龙吸水是什么意思
类风湿性关节炎的症状是什么
想要问问你敢不敢是什么歌
cold是什么意思
西安有什么好玩的地方或者景点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com