返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上的nfc功能是什么功能
时间:2026-05-08 16:26:27
1、打开华为手机设置,点击更多连接。
2、进入更多连接界面,点击下方的NFC。
3、进入NFC,点击开启后面的按钮即可,开启后需要移动支付,手机背面考一下其他设变nfc感应区即可完成支付。
华为添加nfc门禁卡
华为nfc功能怎么录入门禁卡
华为手机怎么添加门禁卡
华为nfc功能怎么使用?
华为手机如何开启nfc功能
为你推荐:
娃娃鱼养殖
2015是什么年
犯太岁是什么东西
什么兼职赚钱
和包是什么
什么是物理变化
e-mail是什么
yy是什么软件
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
烤鸡腿怎么腌制
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com