返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样在苹果手机中关闭苹果自家广告
时间:2026-04-29 17:51:39
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“屏幕使用时间”。
3、点击“内容和隐私访问限制”。
4、点击“Apple广告”。
5、最后点击选择“不允许”就可以了。
iPhone14如何始终轻点键盘按键
iPhone11晚上待机耗电快怎么办?
苹果手机充电线是什么接口
苹果手机的相机怎么调整曝光程度?
ios16阿里云盘如何解除授权
为你推荐:
怎么查社保缴费记录
发财树怎么养
香菇怎么做好吃
华为手机怎么录屏
怎么办
香囊怎么做
东南西北怎么折
etc怎么充值
白鲢鱼的家常做法
对联怎么贴
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com