返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信封面怎么恢复成默认
时间:2026-04-22 05:30:05
1、打开微信app,点击“发现”,进入发现的页面。
2、点击“朋友圈”,进入朋友圈的页面。
3、点击“封面”,进入微信封面的页面。
4、点击“换封面”,用下载好的微信封面图片进行更换即可。
朋友圈封面如何恢复初始状态?
朋友圈封面怎么恢复初始状态?
朋友圈背景图怎么恢复原来默认图
微信朋友圈背景图在哪里恢复默认
微信相册封面怎么还原
为你推荐:
膀胱炎是怎么引起的
怎么找回qq号
福瑞迪怎么样
糖耐量试验怎么做
thursday怎么读
七老护肤品怎么样
苹果开不开机怎么办
我的世界怎么做飞机
怎么更改路由器密码
金发科技怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com