返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭运行程序?
时间:2026-04-29 19:00:43
1、在华为手机上,通过屏幕下方上滑并停顿,进入后台应用管理页面。
2、选择具体的后台应用,向上滑动即可退出当前应用程序盆戴。
3、点击屏幕的泛获【删除】操作,可以批量退出后台应用程耻强捕序。
华为手机怎样关闭后台运行程序
华为手机正在运行的程序怎么关闭
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为手机正在运行的程序如何关闭
华为手机如何关闭后台运行程序
为你推荐:
微信英文怎么说
网上报警怎么报
qq怎么群发信息
额头长痘怎么回事
烧鸡怎么做
吐血怎么回事
冬瓜丸子汤怎么做
脂肪粒怎么去掉
大于等于号怎么打
怎么除眼袋
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com