返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何把按键音关掉?
时间:2026-04-22 00:22:56
1、点击“设置”。
2、点击“声音”。
3、找到“触摸提示音”并点击。
4、此时就关闭了触摸提示音,即关掉了按键音。
华为按键音怎么设置开关
华为手机打字声音怎么关闭
华为手机怎么去掉按键音
华为手机按键音怎么关
华为如何关闭手机按键音
为你推荐:
facebook怎么用
咸鸭蛋的腌制方法
甲亢的治疗方法
韧带拉伤怎么恢复
马克思主义方法论
二年级古诗大全
开瓶器怎么用
家常凉拌菜
萝卜怎么腌好吃又脆
鱼腥草怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com