返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机运行的程序如何关闭
时间:2026-04-24 19:25:04
1、手机底部【上划】,进入【多任务】。
2、向左或向右滑动,即可【关闭应用】,或点击下方【×】关闭所有后台应用。
1、手机底部【上划】,进入【多任务】。
2、向左或向右滑动,即可【关闭应用】,或点击下方【×】关闭所有后台应用。
小米手机怎么改变最近使用的任务
小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
小米10抽屉模式如何打开
小米手机11锁屏怎么开启
为你推荐:
清炖羊肉怎么做好吃
鲫鱼汤的家常做法
office2010怎么激活
汽车之家最新报价大全
福州好吃的餐厅
个人述职报告怎么写
烩面的家常做法
牙釉质损伤修复方法
如何煮牛肉好吃
谢谢英文怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com