返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9设置指关节截屏方法介绍
时间:2026-04-29 17:15:23
1、设置菜单中点击辅助功能
2、点击快捷启动及手势
3、点击截屏
4、打开指关节截屏,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏
华为手机怎么设置推送消息
华为健康使用手机通知栏怎么关闭
华为mate50休眠时间怎么设置
华为手机要怎么开启显示应用提示条功能
华为手机找不到广告与隐私
为你推荐:
小米手机怎么截屏
鸡肉怎么做好吃
王者荣耀怎么改实名认证
力魔机油怎么样
昭怎么读
电脑密码怎么修改
洋白菜的做法
除数和被除数怎么区分
鬯怎么读
亵渎怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com