返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置我加入微信运动排行榜?
时间:2026-05-02 23:36:51
1、打开微信,登录,点击右下角我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击辅助功能
5、点击微信运动
6、点击隐私及提醒设置
7、点击加入排行榜右边的按钮,由灰色变为绿色即可
如何开启或关闭微信运动功能
微信运动如何启用?微信运动在哪里?
如何启用微信运动并查看朋友们的步数排行傍
微信步数怎么打开
微信运动如何设置加入排行榜和屏蔽指定人排行
为你推荐:
刮目相看的意思
百花蜜的作用与功效
京东自营是什么意思
兔不可复得而身为宋国笑的意思
pt是什么意思
cosplay是指什么
bob是什么意思
什么是腹泻奶粉
词牌名是什么意思
什么是搜索引擎优化
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com