返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20手机如何查看高耗电应用
时间:2026-04-25 06:54:45
1、打开手机上的手机管家。
2、进去点击左下角的电池选项。
3、点击最下方的更多电池设置。
4、点击查看高耗电应用记录。
5、可以看到曾经的高耗电应用,以后注意一下!
如何找到华为手机的场景联动?
华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
华为手机如何将屏幕蓝光过滤调低
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
华为手机如何设置限制广告跟踪
为你推荐:
万圣节英文怎么说
bba是什么车
如何减肥瘦肚子
dnf补丁怎么安装
枸橼酸西地那非片是什么药
建议书的格式怎么写
如何提升自己的能力
后背长痘痘怎么去除
江淮汽车质量怎么样
生活乐趣
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com