返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止Iphone同步通话记录
时间:2026-04-24 19:04:51
1、首先确定手机的软件版本是8以上
2、找到设置选项
3、下拉找到通用选项,打开
4、找到Handoff于建议的应用
5、在打开的页面,关闭handoff这个功能,这样就不会同步了
晒龙眼干的方法
怀孕了还能用护肤品吗
苹果如何录屏
如何做家常清炒竹蛏
如何高效祛痘痘 按摩这些穴位根除痘痘
为你推荐:
以德报怨是什么意思
一等功有什么用
红月亮是什么兆头
什么是朋友
busy是什么意思
ck是什么意思
眼睛肿是什么原因
理货员是做什么的
女儿红是什么酒
发动机制动是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com