返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何设置每日背单词提醒
时间:2026-05-03 23:42:17
1、打开“百词斩”程序,点击右上角设置图标。
2、点击设置菜单下的“学习提醒”。
3、点击“系统通知提醒”字样。
4、将“每日提示背单词”后面的按钮开关打开即可。
百词斩怎么开启每日提醒背单词
百词斩是如何开启每日提醒背单词的
百词斩APP怎么开启每日提醒背单词功能
百词斩怎么设置每日背单词提醒
百词斩如何设置每日提醒背单词功能
为你推荐:
煤气中毒怎么办
怎么给文件夹加密
肠虫清怎么吃
文竹叶子发黄怎么办
蝈蝈怎么养
cad角度线怎么画
烙饼怎么做
浮肿怎么办
自动取款机怎么存钱
宝宝发热怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com