返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝消费金
时间:2026-04-24 14:16:42
1、首先,找到支付宝APP
2、打开支付宝,点击搜索框。
3、搜索消费金,点击“消费金-服务”。
4、点击“怎么玩”。
5、翻到页面底部,点击“关闭并清空消费金”。
6、点击“关闭并清空”即可。
如何设置支付宝扣款\付款顺序
支付宝自动扣款在哪里
支付宝余额里面的钱怎么提现
支付宝扣款顺序怎样设置和修改
如何关闭支付宝中余额宝的余额自动转入功能
为你推荐:
健康的生活
网上怎么能赚钱
灬怎么打
品德与生活
优洁士怎么样
生活用纸
逆战怎么卡枪
睡觉落枕脖子疼怎么办
痛风发作时应如何缓解疼痛
商品条形码如何申请
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com