返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘“滑行键入”功能如何关闭
时间:2026-04-23 10:57:22
1、系统界面点击设置。
2、设置页面点击通用进入。
3、下滑页面点击键盘进入。
4、点击页面显示“滑行键入”旁开关图标键。
5、开关图标键内变灰,功能关闭成功。
苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
苹果5s怎样定位 苹果5s如何定位
苹果手机如何把16G内存变成64G内存
手机每日英语听力app怎样启用投屏功能
怎么查看微博渔场图鉴
为你推荐:
结婚证需要什么材料
走月亮是什么意思
数字货币是什么意思
农村养殖
夜蒲是什么意思
移动硬盘有什么用
肄业什么意思
晨五行属什么
什么产品祛斑效果好
fc2是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com