返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻手机应用怎么关闭消息推送功能?
时间:2026-04-26 03:34:58
1、打开腾讯新闻。
2、点击我。
3、点击设置。
4、点击推送设置。
5、把这里的所有开关都关闭掉。
6、成功关闭了推送功能了。
北京交通app怎么下载货车年审凭证
盘点几类心脑血管保健品的潜在危害
高德地图高德小桥怎么建桥?
飞猪旅行app如何购买火车票
如何删除微信里的小程序
为你推荐:
眼睛怎么样变大
限号出行如何处罚
夫妻保健怎么样
防晒乳怎么用
海尔空调制热怎么调
飞雕开关插座怎么样
如何去除色斑
波导手机怎么样
如何看风水
东菱电器怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com