返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?
时间:2026-04-25 11:41:12
1、打开支付宝APP
2、选择我的,点击设置进入下个界面
3、选择通用
4、点击第一项新消息通知
5、选择收钱到账语音提醒,点击去设置
6、可以看到目前语音提醒是开的,我们点击关闭
7、已关闭
支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
支付宝二维码收钱到账语音提醒怎么关闭?
支付宝如何设置收钱到账语音提醒
支付宝如何关闭收钱到账语音提醒
支付宝如何关闭商家二维码收钱到账语音提醒
为你推荐:
中国旅游景点图片
错误691怎么解决
我的路由器
如何查微信聊天记录
eps怎么打开
腾达路由器网址
斐讯路由器怎么设置
华为荣耀路由器
暗夜猎手怎么玩
社保如何转移
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com