返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
简约日常如何在打卡时弹出鼓励自己的话?
时间:2026-04-24 04:24:26
1、点击手机桌面“简约日常”APP图标进入应用。
2、在“习惯”页面中,点击“早起”选项进入。
3、点击编辑按钮(铅笔图标)进入。
4、勾选“打卡时弹出编辑框”,在下面写一句鼓励自己的话。
简约日常app在哪开启打卡完成提示音
简约日常app在哪开启隐藏随机打卡项功能
简约日常app如何设置每月打卡日
简约日常如何设置习惯打卡结束时间?
简约日常app在哪添加打卡提醒
为你推荐:
冰冻三尺非一日之寒的意思
miss是什么意思
去西藏要准备什么
怦怦的意思
赤小豆的作用
梦见鳄鱼是什么意思
一尘不染什么意思
实木床什么木头好
献血后要注意什么
涡轮增压是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com