返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭绿洲更新提醒
时间:2026-04-25 02:20:07
1、打开微博,点击进入消息,点击右上角设置图标。
2、点击消息设置。
3、点击进入应用。
4、将绿洲更新右侧开关关闭即可。
微博APP怎么开启绿洲更新提醒功能
华为手机怎么开启微博绿洲更新提醒
微博在哪开启绿洲更新提醒
华为手机怎么开启微博绿洲更新提醒
微博怎么关闭微博热点
为你推荐:
霉菌性阴炎怎么治疗
电脑密码忘记了怎么办
营运证怎么办理
欧瑞莲化妆品怎么样
炸鲜奶怎么做
翻译英语怎么说
电脑耳机没声音怎么设置
腊排骨怎么做好吃
燕窝怎么吃
异地情人节怎么过
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com