返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何关闭系统自动更新
时间:2026-04-22 02:43:12
1、先打开手机的设置进入,点一下【系统软件和升级】
2、点击打开【系统更新】
3、关掉【WLAN自然环境自动下载】和【晚间安裝】电源开关即可
华为mate20怎么关闭系统自动更新
华为手机的通知栏管理设置在哪?
华为手机自动更新系统怎么关闭
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
荣耀手机通知中心如何设置
为你推荐:
cold是什么意思
额头上长痘痘是什么原因
梦见死人了是什么兆头
居高临下的临是什么意思
欧巴桑是什么意思
板塔结合是什么意思
鸡眼是什么
绿色食品指什么食品
淋巴结肿大挂什么科
波美度是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com