返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么静音
时间:2026-04-22 03:27:38
1、可以直接拨动手机左侧音量键上方的小按钮。
2、刚露出红色线条时,此时手机会有静音的提示出现。
3、还可以从手机底部上滑,打开控制面板,将音量调至最低也是可以关闭声音的。
4、总结如下。
苹果手机怎么设置静音
苹果手机怎么静音
苹果手机怎么静音
苹果手机怎么调静音模式
iphone如何开启静音模式
为你推荐:
雪媚娘的做法视频
小米饭的做法
肉臊子的做法
海参小米粥的家常做法
蔓越莓饼干的做法
田螺肉的做法
炒蘑菇的做法
对虾的做法
遗嘱怎么写法律才有效
大白菜做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com