返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么恢复经典背景模式
时间:2026-04-23 05:13:19
1、第一步:打开抖音极速版App菜单栏,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“背景设置”进入,如图所示。
3、第三步:在背景设置页面,选择“经典”,点击确认即可,如图所示。
抖音火山版怎么关闭在线状态
抖音怎么设置不展示活跃度?
迎春花开了,下一句是什么
抖音火山版app怎么设置谁可以我的粉丝列表
道路运输许可证到期怎么办?
为你推荐:
如何申请qq
过敏性皮炎如何治疗
记录生活的蛋黄派
任务栏怎么还原
12月是什么星座
显卡怎么看性能
十一月是什么星座
欧宝雅特怎么样
ace是什么意思
原始股怎么卖
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com