返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11Pro怎么设置开启自动隔空投放电视功能
时间:2026-04-21 19:24:31
1、方法一、打开手机<设置>页面,下滑找到隔空播放与接力点击进入
2、方法二、在隔空播放与接力窗口中,点击【自动隔空播放至电视】功能。
3、方法三、在自动隔空播放至电视界面,勾选【自动】即可。
苹果12的屏幕镜像在什么地方?
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
苹果手机的投屏设置在哪里
苹果13投屏到电视上怎么操作
苹果11怎么投屏到电视
为你推荐:
淘宝天天特价怎么报名
晚上睡觉多梦怎么办
tmp怎么打开
阿胶粉怎么吃最好
年假工资怎么算
河北省旅游景点
陈百强怎么去世的
生完孩子多久可以洗头
提手旁怎么打
凉拌银耳
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com