返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
我爱我家软件怎么开启接收新消息通知?
时间:2026-05-09 05:31:26
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【推送设置】点击进入。
4、最后我们第四步
勾选【接收新消息通知】开启,即可。
我爱我家软件怎样开启接收新消息通知
我爱我家app如何设置接收小区新上房源消息
我爱我家app如何设置接收看房行程消息
我爱我家app如何设置接收其他通知消息
我爱我家软件如何设置邮箱
为你推荐:
施工员证怎么考
治疗口臭的最佳方法
鸭汤怎么做好吃
拉力器锻炼方法视频
绣球花的养殖方法和注意事项
打嗝怎么快速解决
羊排的做法大全家常
怎么建微信公众号
祛疤痕最有效方法
空心菜怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com