返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果中的提醒事项怎样添加旗标
时间:2026-05-05 16:34:47
1、左滑提醒事项
在提醒事项中打开需要操作的内容,进行左滑一下。
2、点击旗标
在弹出的界面点击一下“旗标”选项。
3、成功操作
这样就可以看到提醒事项后侧就会显示出添加的旗标了。
苹果手机自动弹出watch连接
支付宝小鸡怎么改名字
在苹果手机上使用提醒事项软件怎么设置旗标?
苹果实况照片怎么加字
苹果官网ac怎么购买
为你推荐:
搓捻的拼音怎么写
螨虫怎么治疗
脱发怎么治疗
圣安地列斯怎么下载
怎么抽烟教程
丙肝怎么治疗
dota怎么玩
红豆汤怎么做
怎么跟男生表白
五味子怎么吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com