返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机壁纸大了怎么办?
时间:2026-04-26 17:21:11
1、在设置墙纸界面点击一下选取新墙纸选项。
2、双指在屏幕中进行缩小墙纸。
3、这样界面就会显示出缩小后的壁纸了。
iphone壁纸太大如何缩小
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
iphone设置壁纸不能缩放怎么办
苹果壁纸怎么缩小比例?
苹果壁纸怎么缩小比例
为你推荐:
内外盘是什么意思
三证合一是什么意思
yy会员有什么用
什么是统筹基金
股票现量什么意思
简直的意思
什么钙片适合中老年人
什么手游好玩不花钱
今年两会什么时候开
拜读是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com