返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么导入SIM卡通讯录
时间:2026-04-23 11:43:28
1、打开手机设置后,点击通讯录的选项。
2、点击下方的导入SIM卡通讯录选项。
3、点击我的iPhone选项即可导入。
iphone13新机第一次充电注意事项
iPhone13手机来电话的闪光灯怎么设置呢?
【Apple】iCloud解决"无法导入部分联系人"问题
苹果/iphone11怎么设置小圆点截屏
iPhone如何导入通讯录
为你推荐:
买空调要注意什么
椎管狭窄意味着什么
什么是借记卡和信用卡
水管漏水用什么胶
什么叫甩锅局
大相径庭是什么意思
中国是个什么样的国家
米虫是什么意思
自然人是什么意思
诗和远方是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com