返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信置顶聊天折叠怎么设置
时间:2026-05-06 04:53:26
1、
点击置顶聊天
在微信首页,长按微信好友,点击置顶该聊天。
2、
点击折叠置顶聊天
置顶9个聊天后,即可显示折叠置顶聊天。
3、
折叠微信聊天
即可将置顶的聊天折叠起来。
微信置顶聊天折叠怎么设置
微信置顶聊天折叠怎么设置
微信如何设置折叠置顶聊天
折叠置顶聊天怎么打开
微信怎么置顶折叠
为你推荐:
重庆旅游地图
大理旅游地图
规律的特点
瑞士旅游景点
少白头是怎么回事
玉溪旅游
宁夏旅游
广州旅游景区
七步沟景区
坐月子可以洗头发吗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com