返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭【搜索】显示在主屏幕
时间:2026-04-23 02:45:34
1、第一步
解锁手机页面显示点击【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面点击【主屏幕】。
3、第三步
最后页面找到【在主屏幕上显示】旁标签,点击关闭。
苹果手机搜索页面怎么关闭
iphone搜索栏怎么关闭
苹果手机桌面搜索怎么关闭
苹果手机桌面搜索怎么关闭
苹果手机搜索页面怎么关闭
为你推荐:
四年级简便计算题大全
违章罚款怎么交
delete怎么读
石斛兰怎么养
打印机不进纸怎么办
秦朝历史简介
ps裁剪工具怎么用
狮子简笔画图片大全
斗罗大陆武魂大全
cctv9纪录片大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com