返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册位置信息关闭方法
时间:2026-04-24 19:03:56
1、首先打开软件,选择设置
2、然后选择如图的【隐私设置】
3、接着选择【系统权限】
4、点击【相册/存储权限】
5、最后将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可
抖音怎么关闭定位功能
抖音足迹地图怎么弄
怎么关闭抖音的地理位置信息
2020抖音怎么开通3分钟视频
抖音如何新增收货地址
为你推荐:
新十万个为什么
花儿为什么这样红舞蹈
寿司卷的做法
昱怎么读
谆怎么读
手机掉水里了应该怎么处理
微信建群怎么建
猪心怎么做好吃
黔怎么读
微信好友删除了怎么找回来
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com