返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历提醒铃声怎么更换
时间:2026-04-30 02:50:21
1、打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、然后点击系统设置。
3、之后点击提醒设置。
4、然后点击系统铃声。
5、之后点击选择其他铃声,这样便更换了系统铃声。
中华万年历怎么更换提醒铃声
万年历如何将提醒铃声换成卡农
万年历怎样设置提醒铃声为玻璃声
中华万年历提醒助手怎么关闭
中华万年历封面故事怎么更换
为你推荐:
头上长虱子怎么办
微信怎么截图发给别人
生日快乐英文怎么说
问道娃娃怎么升级
大蒜怎么腌制
李元霸怎么死的
微信图片过期怎么恢复
香兰阁化妆品怎么样
拱猪怎么玩
帅康燃气灶怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com