返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭对“UC浏览器”的Siri建议通知
时间:2026-04-22 01:18:33
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、最后
下滑页面找到“UC浏览器”旁边标签,点击设定关闭。
手机UC浏览器怎么关闭推送通知?
UC浏览器怎么关闭消息推送
怎么关闭UC浏览器的功能提醒通知和推送通知?
苹果手机如何关闭屏幕通知?
iPhoneUC浏览器关闭相关推荐
为你推荐:
槟榔是什么样的
npt是什么意思
下降头什么意思
大便次数多是什么病
寻租是什么意思
池上古诗意思
三人行必有我师的意思
gnd是什么意思
一知半解的意思
含义是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com