返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭提及我推送通知?
时间:2026-04-26 11:20:22
1、首先在手机桌面找到【搜狐新闻】并点击进入
2、点击【我】切换页签,点击【设置】进入
3、点击【新闻推送】进入
4、将【提及我(@)】开关关闭即可完成
搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知
搜狐新闻app如何关闭新闻推送功能?
搜狐新闻如何关闭评论或回复我推送通知?
搜狐新闻如何关闭转发我的动态推送通知?
搜狐新闻怎么关闭接收评论或者回复我推送通知
为你推荐:
如何永久脱毛
kpi是什么意思
如何改wifi密码
如何快速降低转氨酶
tvoc是什么
如何快速瘦大腿
企业如何合理避税
bpo是什么
淘宝宝贝怎么上架
下身出血是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com