返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将在其他设备查看的图片自动下载手机上
时间:2026-04-23 15:12:32
1、首先打开微信,点击【我】,如图:
2、然后点击【设置】,如图:
3、再点击【通用】,如图:
4、进入页面后点击【照片、视频、文件和通话】,如图:
5、将【自动下载】后面的按钮关闭就可以了,如图:
如何设置华为账号中心
手机怎么限制三方共享信息?
华为手机设置密码可见的具体操作方法
华为p40pro怎么开启数据备份
华为荣耀手机分辨率在哪调
为你推荐:
路由器连接路由器
旅游投资公司
汇中财富怎么样
如何受孕
如何演讲
三亚旅游景点地图
h6怎么样
加薪申请怎么写
青岛有什么旅游景点
草鱼怎么吃好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com