返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
注销个人农村合作医疗卡流程
时间:2026-05-01 19:40:00
1、打开支付宝主页,点击页面上方【市民中心】
2、进入市民中心界面,点击右上角【社保】
3、进入社保页面,点击【社保卡线上服务】选项
4、进入社保卡线上服务首页,点击左下方【社保卡注销】即可。
怎么注销新农合
新农合如何从网上注销
新农合如何从网上注销?
手机上怎么取消农村合作医疗
入职单位叫我停新农合怎么停
为你推荐:
吃什么可以补肾
福州旅游攻略
热得快怎么用
孕妇可以吃螃蟹
重庆旅游攻略三日游
杭州旅游路线
西南财经大学天府学院怎么样
秘鲁旅游
假如时间可以倒流
孕妇被蚊子咬了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com