返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在 WPS Office 手机版里恢复文档的历史版本
时间:2026-04-22 00:43:14
1、打开手机WPS
2、首先,打开我们需要恢复的文档:
3、然后,点击下方底部的【工具】:
4、在展开的工具栏中,右滑找到文件
5、然后下滑点击【历史版本 】:
6、如下图所示,即显示历史版本啦:
如何在WPS Office手机版的文档里插入分页符
如何在手机版WPS Office里给PDF插入文字
如何在WPS 手机客户端里查看文档的历史版本
如何在 WPS Office 手机版里对文档进行排序
如何在WPS Office手机版里制作图表
为你推荐:
口腔溃疡怎么治最好
鱼刺卡在喉咙怎么办
我的世界南瓜怎么种
心怎么叠
多宝鱼怎么杀
微信怎么换头像
淘宝店铺简介怎么写
大便发黑是怎么回事
太子乐奶粉怎么样
建行怎么查开户行
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com