返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
时间:2026-04-30 12:46:52
1、打开钱包APP,点击右下角我的。
2、点击设置。
3、在其他选项下选择进入自动开启NFC。
4、点亮始终开启按钮即可。
手机NFC打开没反应怎么办
nfc怎么用支付宝支付
nfc功能怎么用门禁卡
华为手机nfc失灵修复小技巧
华为手机如何熄屏用NFC刷公交
为你推荐:
红豆怎么做好吃
炸薯条怎么做才又香又脆
雀氏纸尿裤怎么样
平衡车怎么玩
被骗了怎么办
橡皮树怎么养
资源管理器怎么打开
大骨头怎么做好吃
蚕豆怎么做好吃
苹果4怎么截图
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com