返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么使用右侧上滑来返回?
时间:2026-05-19 02:09:58
1、打开手机设置,点击便捷辅助。
2、点击打开导航键选项。
3、点击选中使用上滑手势。
4、选中后点击选中下方的右侧返回即可。
OPPO手机怎么设置上滑返回?
oppo手机返回键怎么调成滑动
oppo手机怎么设置使用两侧上滑作返回键?
oppo手机返回键怎么设置滑动
oppo手机怎么设置左侧上滑作返回键?
为你推荐:
分付微信怎么开通
霉菌性阴炎怎么引起的原因
奢侈怎么读
出现腹水怎么办
囊肿怎么引起的
怎么做表格
鹿茸怎么吃
鹅蛋怎么做好吃
稷怎么读
拉屎为什么会出血
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com