返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
唱吧怎么关闭消息提示音
时间:2026-04-26 20:00:47
1、打开手机上的唱吧,然后点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后将消息提示音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息提示音。
唱吧怎么开启消息提示音
怎么启用唱吧消息提示音
唱吧怎么开启消息提示音
如何关闭唱吧消息提示音
怎么停用唱吧消息提示音
为你推荐:
剖腹产后多久可以生二胎
将军山风景区
痛风怎么治疗最有效
感冒可以喝鸡汤吗
哪里可以看黄
眼睛飞蚊症是怎么回事
5g手机可以用4g的手机卡吗
无线局域网怎么设置
英国旅游景点
电压力锅怎么做蛋糕
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com