返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法如何打开中文状态下使用英文标点
时间:2026-04-24 01:29:47
1、点击打开手心输入法的工具箱。
2、点击选项里的设置。
3、点击常用,开启
【中文状态下使用英文标点】,点击确定。
搜狗输入法如何设置中文时使用英文标点?
如何设置卡饭输入法中文时使用英文标点
搜狗输入法如何开启中文时使用英文标点功能
搜狗输入法如何设置中文时使用英文标点
搜狗输入法开启中文时使用英文标点
为你推荐:
为什么微信登不上去
个人简历自我评价怎么写
手机邮箱怎么注册
砚怎么读
snowy怎么读
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
红烧排骨怎么做
铎怎么读
冢怎么读音是什么
抖音怎么直播
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com